20190223 133936 L7A4467

Unser Team

Geschäftsleitung

  • Friedrich Finger

    Friedrich Finger Geschäftsführer

    friedrich.finger@autohaus-finger.de 0721/97860-19

  • Isabella Finger

    Isabella Finger Finanzwesen

    isabella.finger@autohaus-finger.de 0721/97860-12

  • Tanja Finger

    Tanja Finger Service

    tanja.finger@autohaus-finger.de 0721/97860-38

  • Daniela Finger

    Daniela Finger Personal/Finanzen

    daniela.finger@autohaus-finger.de 0721/97860-17

Service

  • Andreas Penitschka

    Andreas Penitschka Serviceberater

    andreas.penitschka@autohaus-finger.de 0721/97860-21

  • Edeltraud Rattinger

    Edeltraud Rattinger Kundenbetreuung

    t.rattinger@autohaus-finger.de 0721/97860-0

Werkstatt

  • Edoardo Bruno

    Edoardo Bruno Werkstattleiter

    edoardo.bruno@autohaus-finger.de 0721/97860-22

  • Matthias Swoboda

    Matthias Swoboda stellv. Werkstattleiter

    matthias.swoboda@autohaus-finger.de 0721/97860-22

Teiledienst

  • Harry Keicher

    Harry Keicher Teiledienstleiter

    harry.keicher@autohaus-finger.de 0721/97860-20

  • Juraj Kolak

    Juraj Kolak Teiledienstmitarbeiter

    juraj.kolak@autohaus-finger.de 0721/97860-13

So finden Sie uns

Datenschutzhinweis

Diese Webseite verwendet Google Maps. Um hier die Google Maps Karte zu sehen, stimmen Sie bitte zu, dass diese vom Google-Server geladen wird. Ggf. werden hierbei auch personenbezogene Daten an Google übermittelt. Weitere Informationen finden sie HIER

Über uns

Tradition und Fortschritt kennzeichnen unser Unternehmen.

Das Autohaus Finger ist der zuverlässige und kompetente Partner für Volkswagen und Audi im Service in Karlsruhe-Neureut.

Wir beraten und betreuen unsere Kunden seit über 60 Jahren – mit Begeisterung und Engagement für moderne Technik und individuellen Service.

Kontakt

Autohaus Finger GmbH

Donauschwabenstr. 40

DE-76149 Karlsruhe

+49 (0721) 97860-0

+49 (0721) 97860-24

service@autohaus-finger.de

Öffnungszeiten

Verkauf
Mo.-Do.:
8:30Uhr - 18:00Uhr
Fr.:
8:30Uhr - 17:00Uhr

Service
Mo.-Do.:
7:30Uhr - 18:00Uhr
Fr.:
7:30Uhr - 17:00Uhr